試合速報

第53回三重県支部予選 A-3 三重伊勢ボーイズvs四日市ボーイズ

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 2 1 0 7 7 - - - - 17
四日市ボーイズ 5 1 1 0 0 - - - - 7

先攻バッテリー:P小林 島崎 C佐藤 
後攻バッテリー:P山本 金谷 太田 C永井
二塁打:南
三塁打:佐藤 鈴木
本塁打:佐藤×2
試合開始14:31
試合終了16:18

最終更新 06月19日 17:09
学部 小学部
日程 6/19
会場 霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第53回全国選手権大会支部予選 三重伊勢ボーイズvs津ボーイズ

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 0 0 1 0 4 2 - - - 7
津ボーイズ 0 1 0 1 0 1 - - - 3

先攻バッテリー:P榊原、小林・C佐藤
後攻バッテリー:P長澤寛、和田、長澤寛、北畠・C和田、長澤寛、和田、長澤寛
二塁打:小林(伊勢)
三塁打:
本塁打:佐藤(伊勢)
試合開始9:56 試合終了11:30
主審:山田 1塁:林 2塁:西村 3塁:葛巻

最終更新 06月19日 15:43
学部 小学生の部
日程 令和4年 6月19日
会場 霞ヶ浦第3球場

サラスポーツ杯第53回全国選手権大会支部予選 津ボーイズvs四日市ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ 0 0 4 0 1 0 - - - 5
津ボーイズ 1 0 1 0 2 0 - - - 4

先攻バッテリー:P南、永井、金谷、山本、-C永井、南、永井
後攻バッテリー:P北畠、長澤辰、-C長澤寛
二塁打:津﨑(津)、南(四)
三塁打:
本塁打:
試合開始12時25分試合終了14時03分
球審 栗原、1塁 西村、2塁 板津、3塁 山田

最終更新 06月19日 14:05
学部 小学生の部
日程 6月19日
会場 四日市霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 決勝戦 四日市vs伊勢志摩

  123456789R
伊勢志摩 1 0 0 0 0 - - - - 1
四日市 1 0 1 3 3 - - - - 8

先攻バッテリー:上田、知花、小川ー中村、村林
後攻バッテリー:松岡翼ー藤井
二塁打:藤井(四)
三塁打:
本塁打:
球審:中川 1塁:上野 2塁:脇田 3塁:矢田

試合開始時刻 10時10分
試合終了時刻 11時41分

最終更新 06月19日 11:43
学部 中学生の部
日程 2022年6月19日 決勝戦
会場 霞ヶ浦第一球場 開始予定10時00分

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 3位決定戦 津ボーイズvs三重北ボーイズ

  123456789R
三重北ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 - - 2
津ボーイズ 0 0 0 0 0 0 - - 3

先攻バッテリー:川井、村上、松永-鈴木
後攻バッテリー:大堀、南-長澤
二塁打:小林(三)
三塁打:
本塁打:
球審:山田 1塁:葛巻 2塁:濱家 3塁:板津

試合開始時刻 8時53分
試合終了時刻 10時32分

最終更新 06月18日 10:37
学部 中学の部
日程 令和4年6月18日 開始予定 9:00
会場 霞ヶ浦第1球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 三重北vs伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
三重北ボーイズ 1 0 4 1 0 - - - - 6
伊勢志摩ボーイズ 1 4 7 1 × - - - - 13

先攻バッテリー:川井、松永、松尾、村上-鈴木
後攻バッテリー:知花、里和、倉田、知花、太田、山口-中村
二塁打:中岡(伊)、知花(伊)
三塁打:鈴木(三)、竹内(三)、山口(伊)、松永(三)
本塁打:
球審:山田 1塁:脇田 2塁:西岡 3塁:下村

試合開始時間 13時25分
試合終了時間 15時13分
5回コールド

最終更新 06月12日 15:15
学部 中学の部
日程 令和4年6月12日 開始予定 13時30分
会場 霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会 四日市ボーイズvs津ボーイズ

  123456789R
0 0 0 0 3 0 3 - - 6
四日市 2 1 0 0 1 2 1 - - 7

先攻バッテリー:大堀、南-長澤
後攻バッテリー:松岡、井上-藤井
二塁打:田中亜x2、栗田、中川(津)
三塁打:青木、藤井(四)
本塁打:
球審-板津 1塁-太田 2塁-上野 3塁-浅生

試合開始-12時55分
試合終了-14時51分

最終更新 06月12日 14:54
学部 中学生の部
日程 2022年6月12日 開始予定13時00分
会場 霞ヶ浦第一球場 第3試合

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 桑員ボーイズvs伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
桑員ボーイズ 0 1 1 0 0 1 0 - - 3
伊勢志摩ボーイズ 2 0 1 1 3 1 × - - 8

先攻バッテリー:小森、小谷、結城ー吉田
後攻バッテリー:知花、上田ー中村
二塁打:里和(伊)、西畑(桑)
三塁打:村林(伊)
本塁打:
球審:脇田 1塁:荻野 2塁:栗原 3塁:山田
試合開始時間:10時51分
試合終了時間:12時41分

最終更新 06月12日 13:14
学部 中学の部
日程 令和4年6月12日 開始予定11時30分
会場 霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第一53回日本少年野球選手権大会三重支部予選 四日市南ボーイズvs津ボーイズ

  123456789R
四日市南ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0
津ボーイズ 4 0 3 0 × - - - - 7

先攻バッテリー:山田-小森
後攻バッテリー:河上、小田-長澤、栗田
二塁打:田中亜(津)、明坂(津)
三塁打:
本塁打:
審判:球審-上野、1塁-西村、2塁-板津、3塁-葛巻
試合開始-10:59
試合終了-12:14
5回コールド

最終更新 06月12日 12:17
学部 中学生の部
日程 2022年6月12日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 三重北vs松阪

  123456789R
松阪ボーイズ 0 2 0 0 0 0 0 - - 2
三重北ボーイズ 1 0 0 0 2 0 × - - 3

先攻バッテリー:大田、長谷川ー南出
後攻バッテリー:川井、村上ー鈴木
二塁打:東出(松)
三塁打:鈴木(三重)
本塁打:小林(松)
球審:西岡 1塁:下村 2塁:萩野 3塁:栗原

試合開始時間 8:51
試合終了時間 10:15

最終更新 06月12日 10:37
学部 中学の部
日程 令和4年6月12日 9:00開始予定
会場 霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 四日市ボーイズvs伊賀中央ボーイズ

  123456789R
伊賀中央 0 0 0 0 - - - - - 0
四日市 4 2 2 2 - - - - - 10

先攻バッテリー:青木-藤井
後攻バッテリー:坂倉、小幡-水口
二塁打:藤井(四)、中道(伊)
三塁打:芝山、青木、館(四)
本塁打:
審判 球審-太田 1塁-浅生 2塁-葛巻 3塁-西村

試合開始-8時55分
試合終了-10時05分
4回コールド

最終更新 06月12日 10:11
学部 中学生の部
日程 2022年6月12日 9時00分開始予定
会場 霞ヶ浦第1球場

サラスポーツ杯第53回日本少年野球選手権大会三重県支部予選 伊賀中央ボーイズVS伊勢ボーイズ

  123456789R
伊勢ボーイズ 1 0 0 0 0 0 - - - 1
伊賀中央ボーイズ 0 2 0 3 2 1x - - - 8

先攻バッテリー:松井、中西ー渡邉
後攻バッテリー:板倉、小幡ー水口
二塁打:小幡(伊賀)中道(伊賀)
三塁打:
本塁打:
球審: 山田 1塁: 上野 2塁:西岡
3塁:山本
試合開始時間:9:55
試合終了時間:11:30

最終更新 06月05日 11:32
学部 中学の部
日程 令和4年6月5日 10:00開始予定
会場 霞ヶ浦第3球場