試合速報

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 決勝 四日市ボーイズ(TOP) vs 桑員ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ(TOP) 1 5 1 0 0 - - - - 7
桑員ボーイズ 0 0 0 0 - - - - 0

先攻バッテリー:P:梶谷 、安田 -C:酒井
後攻バッテリー:P:大西 、藤井 -C:藤田
二塁打:野村(桑)
三塁打:梶谷(四)
本塁打:
球審:柴田
一塁:矢田
二塁:中川
三塁:西岡

試合開始:13時00分
試合終了:14時27分
5回コールドゲーム

最終更新 05月12日 22:06
学部 中学部
日程 令和6年5月12日(日)
会場 霞ヶ浦第一球場

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 伊賀中央ボーイズ vs 津ボーイズ

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 1 0 0 0 2 1 0 - - 4
津ボーイズ 0 2 0 1 2 4 × - - 9

先攻バッテリー:P:堀江(陽)、森地、堀江(七) - C:上迫
後攻バッテリー:P:長澤 - C:太田、P:松本 - C:長澤
二塁打:稲森(伊)、太田(津)、西出(伊)
三塁打:
本塁打:
球審:松崎 一塁:中園
二塁:岡田 三塁:稲森
試合開始:8時31分
試合終了:10時27分

最終更新 05月12日 19:59
学部 中学部
日程 令和6年5月6日(月)
会場 北勢球場

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 準決勝 桑員ボーイズ vs 四日市ボーイズ(ACE)

  123456789R
四日市ボーイズ(ACE) 1 0 0 0 0 0 0 - - 1
桑員ボーイズ 1 0 1 0 4 0 x - - 6

先攻バッテリー:P松下.宇佐美.伊藤-C鈴木
後攻バッテリー:P中嶋.寺本.根本-C藤田
二塁打:北出(桑)
三塁打:寺本(桑)
本塁打:
球審:西岡
1塁;中川
2塁:宮田
3塁:中嶋

試合開始 10時32分
試合終了 12時09分

最終更新 05月12日 16:57
学部 中学部
日程 令和6年5月12日(日)
会場 霞ヶ浦第一球場

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 準決勝 津ボーイズ vs 四日市ボーイズ(TOP)

  123456789R
津ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0
四日市ボーイズ(TOP) 3 0 2 0 0 0 × - - 5

先攻バッテリー:P:小林、岡田-C:長谷川仁
後攻バッテリー:P:秋好、宮崎-C:酒井
二塁打:
三塁打:
本塁打:
球審:中嶋
1塁:宮田
2塁:矢田
3塁:柴田

試合開始:8時31分
試合終了:10時00分

最終更新 05月12日 16:56
学部 中学部
日程 令和6年5月12日(日)
会場 霞ヶ浦第一球場

FoseKift 第23回支部中学生ジュニア大会 三重北ボーイズ vs 桑員ボーイズ

  123456789R
三重北ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0
桑員ボーイズ 1 3 0 0 1 1 × - - 6

先攻バッテリー:P佐藤-上山-藤井 C鈴木
後攻バッテリー:P大西-藤井 C藤田
二塁打:桑 北出
三塁打:桑 藤井
本塁打:
球審:山田
1塁:野呂
2塁:金子
3塁:山本
試合開始:9時19分
試合終了:10時48分

最終更新 05月06日 16:27
学部 中学生の部
日程 令和6年5月6日(月)
会場 ドリームオーシャンスタジアム

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 津ボーイズ vs 四日市南ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 3 1 0 4 2 - - - - 10
四日市南ボーイズ 0 2 1 0 - - - - 3

先攻バッテリー:P:岡田、中場、辻 - C:長澤、 P:松本 - C:長谷川(仁)
後攻バッテリー:P:田中 - C:中川
二塁打:松本、太田(津)
三塁打:中澤(津)
本塁打:
球審:中園 一塁:上山
二塁:岡田 三塁:松江
試合開始:12時56分
試合終了:14時25分

最終更新 05月06日 14:42
学部 中学部
日程 令和6年5月6日(月)
会場 北勢球場

Fosekift杯第23回支部中学生ジュニア大会 四日市ボーイズ(ACE)vs松阪ボーイズ

  123456789R
松阪ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 - - 1
四日市ボーイズ(ACE) 1 0 0 2 0 0 X - - 3

先攻バッテリー:P 若宮,花村ーC 大谷
後攻バッテリー:P 中井,伊藤,松下ーC 鈴木
二塁打:永戸(四),岡(四)
三塁打:若宮(松)
本塁打:
球審:野呂
1塁:山田
2塁:黒木
3塁:永戸
開始:11時32分
終了:13時6分

最終更新 05月06日 13:07
学部 中学部
日程 令和6年5月6日(月)
会場 ドリームオーシャンスタジアム

FoseKift杯 第23回三重県支部中学生ジュニア大会 四日市ボーイズ(TOP) vs 伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ(TOP) 0 0 0 0 0 4 2 - - 6
伊勢志摩ボーイズ 0 0 3 0 0 0 0 - - 3

先攻バッテリー:P:梶谷、安田 - C:酒井
後攻バッテリー:P:世古、中村、佐藤 - C:山城
二塁打:栗原、河田(四)
三塁打:
本塁打:
球審:上山 一塁:松崎
二塁:小林 三塁:垣内
試合開始:10時54分
試合終了:12時30分

最終更新 05月06日 12:31
学部 中学部
日程 令和6年5月6日(月)
会場 北勢球場

毎日新聞社杯第23回三重県支部選手権大会 松阪ボーイズVS伊勢ボーイズ

  123456789R
松阪ボーイズ 0 1 1 0 1 - - - - 3
伊勢ボーイズ 3 2 4 2 × - - - - 11

先攻バッテリー:P若宮、山邊、北村-C北村、山邊
後攻バッテリー:P西井、西脇-C植松
二塁打:中川寛、植松(伊) 牧(松)
三塁打:
本塁打:
球審:板津
1塁:上野
2塁:佐脇
3塁:一丸

試合開始:9時35分
試合終了:11時7分
5回コールド

最終更新 03月31日 11:07
学部 中学部
日程 令和6年3月31日(日)
会場 ドリームオーシャンスタジアム

第11回心のふるさとお伊勢さん大会F1津ボーイズvs春日井ボーイズ

  123456789R
春日井ボーイズ 2 0 0 0 0 - - - - 2
津ボーイズ 0 4 0 3 2 - - - - 9

先攻バッテリー:P:山本(凌)、平、木村−C:木村、今井
後攻バッテリー:P:長澤、C:中川
二塁打:舘(津)
三塁打:池本(春)、細野(津)
本塁打:
球審:西岡 一塁:上野 二塁:平 三塁:舘
試合開始:8:55
試合終了:10:15
5回コールド

最終更新 03月04日 12:41
学部 中学部
日程 令和6年3月3日(日)
会場 久居農林高校

第11回心のふるさとお伊勢さん大会F−3津ボーイズVS東尾張ボーイズ

  123456789R
東尾張ボーイズ 4 1 0 1 0 0 1 - - 7
津ボーイズ 5 1 0 3 0 2 X - - 11

先攻バッテリー:P:福島、山北、吉田 C:足立
後攻バッテリー:P:渡邊皇、小林 C:中川
二塁打:渡邊皇(津)、細野(津)
三塁打:太田(津)、馬場(東尾張)、足立(東尾張)
本塁打:
球審:上野 一塁:矢田 二塁:吉田 三塁:舘

最終更新 03月03日 16:12
学部 中学部
日程 令和6年3月3日
会場 久居農林高校

第11回心のふるさとお伊勢さん大会F東尾張ボーイズvs福井ボーイズ

  123456789R
東尾張ボーイズ 0 2 0 0 0 0 0 0 2 4
福井ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2

先攻バッテリー:P:矢田、山田(源)、福島 C:足立
後攻バッテリー:P:細川、髙山 C:天野
二塁打:岩城(尾)足立(尾)細川(福)山北(尾)
三塁打:坂部(福)馬場(尾)
本塁打:
球審:矢田 一塁:西岡 二塁:吉田 三塁:安田
試合開始:10:59
試合終了:13:12

最終更新 03月03日 13:14
学部 中学部
日程 令和6年3月3日(日)
会場 久居農林高校

第11回心のふるさとお伊勢さん大会B3 明石ボーイズvs越前ボーイズ

  123456789R
明石ボーイズ 4 0 0 0 1 5 - - - 10
越前ボーイズ 1 0 2 1 0 0 - - - 4

先攻バッテリー:P 四宮、古林-C 大塚
後攻バッテリー:P 牧田、小原-C 西川、野﨑
二塁打:野﨑(越)、大塚(明)、川上(明)
三塁打:大塚(明)
本塁打:
P 牧田、小原-C 西川、野﨑
球審:葛巻 一塁:堀田 ニ塁:野崎 三塁:千代田
試合開始:13:29
試合終了:15:30

最終更新 03月03日 08:24
学部 中学部
日程 令和6年3月2日(土)
会場 豊里球場

第11回心のふるさとお伊勢さん大会B1 近江ボーイズvs桑員ボーイズ

  123456789R
桑員ボーイズ 0 0 2 4 0 0 0 - - 6
近江ボーイズ 0 0 2 0 2 0 0 - - 4

先攻バッテリー:P 安田、伊藤秀、望月-C 鈴木、居村
後攻バッテリー:P 奥田、野田、池田-C 中村
二塁打:鈴木(桑)、伊藤秀(桑)
三塁打:池田(近)
本塁打:
球審:堀田 一塁:河北 ニ塁:棚橋 三塁:豊富
試合開始:9:00
試合終了:11:02

最終更新 03月02日 13:59
学部 中学部
日程 令和6年3月2日(土)
会場 豊里球場

第11回心のふるさとお伊勢さん大会 四日市ボーイズvs愛知豊川ボーイズ

  123456789R
愛知豊川ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 - - 1
四日市ボーイズ 0 4 0 0 2 1 × - - 7

先攻バッテリー:P山田、山本(23)-C戸川
後攻バッテリー:P藤森、谷、江口、小林、林-C垣内
二塁打:中澤(四)
三塁打:
本塁打:
球審:佐藤 一塁:濱家 二塁:松山 三塁:市橋
試合開始:11:34
試合終了:13:21

最終更新 03月02日 13:24
学部 中学部
日程 令和6年3月2日
会場 トップグラウンド

第11回心のふるさとお伊勢さん大会B2 大野ボーイズvs愛知江南ボーイズ

  123456789R
愛知江南ボーイズ 0 1 1 0 - - - - - 2
大野ボーイズ 0 0 10 - - - - - 12

先攻バッテリー:P 元田、竹山-C 丹羽
後攻バッテリー:P 島田-C 清水
二塁打:織田(大)、水野(江)、吉見(大)
三塁打:吉見(大)、織田(大)、横山(大)
本塁打:
球審:河北 一塁:葛巻 ニ塁:村上 三塁:島田
試合開始:11:28
試合終了:12:52

最終更新 03月02日 12:56
学部 中学部
日程 令和6年3月2日(土)
会場 豊里球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 四日市ボーイズvs桑員ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ 1 2 0 1 2 0 4 - - 10
桑員ボーイズ 0 0 4 0 2 0 1 - - 7

先攻バッテリー:P川村(74)、高木(36)、山本(40)-C舘
後攻バッテリー:P児玉、望月、林-C居村、中川(真)、中村
二塁打:平野(桑)x2、安田(桑)
三塁打:川村(四)
本塁打:
球審:宮田 一塁:矢田 ニ塁:中川 三塁:柴田
試合開始:8:49
試合終了:11:05

最終更新 03月02日 05:06
学部 中学部
日程 令和5年11月19日
会場 霞ヶ浦第三野球場

サラスポーツ杯第54回全国春季支部予選

  123456789R
四日市ボーイズ 0 1 3 0 1 1 - - - 6
津ボーイズ 3 0 1 3 0 × - - - 7

先攻バッテリー:P金谷(太)・永井ーC永井・金谷(太)
後攻バッテリー:P和田・豊森・和田ーC北畠・和田・北畠
二塁打:長澤(津)、金谷絋(四)
三塁打:竹内・津崎(津)、金谷太(四)
本塁打:和田(津)
審判 球審:中川 1塁:中園 2塁:西岡 3塁:西村

試合開始12:29
試合終了14:12

最終更新 02月19日 13:17
学部 小学生の部
日程 2024年2月18日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯第54回春季全国大会支部予選 津ボーイズvs三重伊勢ボーイズ

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 0 2 0 0 - - - - - 2
津ボーイズ 3 5 2 x - - - - - 10

先攻バッテリー:(P)大橋新・見並奏ー(C)奥田瑛
後攻バッテリー:(P)竹内ー(C)北畠
二塁打:竹内・和田・津崎×2 ・北畠(津)
三塁打:北畠(津)・ 河村・見並奏(伊)
本塁打:
審判 球審:中園 1塁:西岡 2塁:岡 3塁:矢田
試合開始時刻 10:44
試合終了時刻 11:40
4回コールドゲーム

最終更新 02月19日 13:12
学部 小学生の部
日程 2024年2月18日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯第54回春季全国大会支部予選 四日市ボーイズvs三重伊勢ボーイズ

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 1 0 2 0 0 0 - - - 3
四日市ボーイズ 1 1 2 3 0 x - - - 7

先攻バッテリー:(P)廣・河村ー(C)奥田瑛
後攻バッテリー:(P)山本・藤井ー(C)永井
二塁打:金谷・永井(四)、榊原(伊)
三塁打:河村(伊)
本塁打:廣(伊)
球審:矢田 1塁:西村 2塁:中川 3塁:岡
試合開始時刻8:53
試合終了時刻10:09

最終更新 02月19日 13:11
学部 小学生の部
日程 2024年2月18日
会場 霞ヶ浦第一野球場

第43回サラスポーツ杯日本少年野球小学生ジュニア東海大会 決勝戦 津ボーイズvs稲沢中央ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 1 2 1 0 - - - - - 4
稲沢中央ボーイズ 14 2 0 × - - - - - 16

先攻バッテリー:P 竹内・川瀬 (52)・竹内(33)・長澤(10)-C栗田
後攻バッテリー:P北川 (38)・後藤 (13)・大隈(9)-C後藤・堀場・後藤
二塁打:腰山・山田・後藤×2・堀場(稲)・長澤(津)
三塁打:堀場・山田(稲)
本塁打:
審判 球審:山田 一塁:濱家 二塁:葛巻 三塁:松本
試合開始10:03 終了時間11:32
4回コールドゲーム

最終更新 12月13日 16:29
学部 小学生の部
日程 12月2日
会場 霞ヶ浦第1野球場

第43回サラスポーツ杯日本少年野球小学生ジュニア東海大会 A-3四日市ボーイズvs稲沢中央ボーイズ

  123456789R
稲沢中央ボーイズ 2 0 6 4 - - - - - 12
四日市ボーイズ 2 4 0 0 - - - - - 6

先攻バッテリー:P-腰山(17)、堀場梁(24)、大隈(30) C-後藤
後攻バッテリー:P-藤井(63)、河村(42) C-金谷紘
二塁打:
三塁打:北川、山田(稲)
本塁打:堀場梁、腰山、後藤(稲)
主審:矢田 一塁:濱家 二塁:西脇 三塁:永井
試合開始:12時55分
試合終了:14時25分

最終更新 11月29日 15:53
学部 小学生の部
日程 2023年11月25日(土)
会場 霞ヶ浦第三野球場

第43回サラスポーツ杯日本少年野球小学生ジュニア東海大会

  123456789R
津ボーイズ 1 0 2 1 1 - - - - 5
東海ボーイズ 3 0 0 0 0 - - - - 3

先攻バッテリー:P川瀬、竹内-C栗田
後攻バッテリー:P本多功、開米統-C鈴木
二塁打:
三塁打:長澤、津﨑(津)
本塁打:津﨑(津)
球審中川 1塁矢田 2塁中島 3塁猪股
開始時間13時09分
終了時間14時33分

最終更新 11月29日 15:52
学部 小学生の部
日程 令和5年11月26日
会場 霞ヶ浦第3球場

サラスポーツ杯日本少年野球小学生ジュニア東海大会

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 1 0 1 0 - - - - - 2
東海ボーイズ 2 1 4 - - - - - 9

先攻バッテリー:P見並奏、奥田瑛-C奥田瑛、見並奏
後攻バッテリー:P伊波、開米統-C鈴木
二塁打:本多(東)
三塁打:鈴木(東)×2
本塁打:伊波(東)
球審矢田、1塁柴田、2塁見並、3塁中島
開始時間11時01分
終了時間12時18分

最終更新 11月26日 12:19
学部 小学生の部
日程 令和5年11月26日
会場 霞ヶ浦第三球場

第43回サラスポーツ杯日本少年野球小学生ジュニア東海大会 B-1津ボーイズVS愛知豊橋ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 3 0 3 2 - - - - - 8
愛知豊橋ボーイズ 0 1 0 0 - - - - - 1

先攻バッテリー:P 竹内-C 栗田
後攻バッテリー:P 加藤-C 長坂
二塁打:栗田(津)、伊藤(豊)、石塚(津)
三塁打:
本塁打:長澤(津)
球審:柴田 一塁:中川 2塁:高沢 3塁:猪股

試合開始:9:00 終了10:15 4回コールド

最終更新 11月26日 10:19
学部 小学生の部
日程 令和5年11月26日
会場 霞ヶ浦第3球場

サラスポーツ杯第43回日本少年野球小学生ジュニア東海大会 A-2 稲沢中央ボーイズvs豊橋・岡崎葵合同ボーイ

  123456789R
稲沢中央ボーイズ 1 1 2 3 - - - - - 7
豊橋・岡崎葵合同ボーイズ 0 0 0 0 - - - - - 0

先攻バッテリー:北川.後藤.大隈-後藤.堀場.後藤
後攻バッテリー:芹沢.堀尾-田中.芹沢
二塁打:
三塁打:稲:後藤
本塁打:稲:腰山
主審:中園 一塁:濱家 二塁:西脇 三塁:松井
試合開始:10時55分
試合終了:12時00分

最終更新 11月25日 12:30
学部 小学生の部
日程 11月25日
会場 霞ヶ浦第三球場

サラスポーツ杯第43回日本少年野球小学生ジュニア東海大会 A-1 四日市ボーイズvs小坂井・岡崎中央合同ボーイ

  123456789R
小坂井・岡崎中央合同 1 0 0 0 - - - - - 1
四日市 2 0 4 - - - - - 8

先攻バッテリー:C小澤-P別所、山口、岩田健、山口
後攻バッテリー:C金谷絋-P太田
二塁打:早坂(四)
三塁打:
本塁打:金谷絋(四)
球審: 濱家 1塁: 中園 2塁: 戸谷 3塁: 諸岡
開始: 8:57 終了:10:11

最終更新 11月25日 10:15
学部 小学生の部
日程 11月25日(土)
会場 霞ヶ浦第3球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 決定戦 四日市ボーイズvs津ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 - - 1
四日市ボーイズ 0 0 2 1 0 0 ‪‪✕‬ - - 3

先攻バッテリー:P 渡邊(皇)、小林-C 中川
後攻バッテリー:P 川村-C 舘
二塁打:渡邊駿(津)×2、 川村(四)
三塁打:
本塁打:
球審:中川 一塁:上野 二塁:山田 三塁:林

試合開始:12:36 終了:13:58
試合終了:

最終更新 11月23日 14:00
学部 中学部
日程 令和5年11月23日
会場 霞ヶ浦第一野球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 三位決定戦 伊勢志摩ボーイズvs伊勢ボーイズ

  123456789R
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
伊勢ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

先攻バッテリー:P二ノ宮(80)加藤(57)-C吉田
後攻バッテリー:P西村(80)島崎(28)-C西脇
二塁打:中村(伊勢志摩)
三塁打:
本塁打:
球審:中園 一塁:林 二塁:上野 三塁:山田

試合開始:9時56分
試合終了:11時55分

最終更新 11月23日 12:00
学部 中学部
日程 令和5年11月23日
会場 霞ヶ浦第一野球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 四日市ボーイズvs伊勢ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ 0 1 0 2 1 6 - - - 10
伊勢ボーイズ 0 0 3 0 0 0 - - - 3

先攻バッテリー:P山本(42)、高木(39)、藤森(2)-C舘
後攻バッテリー:P西村(78)、西脇(26)-C西脇、植松
二塁打:西井(伊)、舘(四)、三谷(四)
三塁打:西井(伊)、津田(四)
本塁打:
球審:柴田 一塁:中川 二塁:河内 三塁:山田
試合開始:13:59
試合終了:15:35

最終更新 11月19日 15:37
学部 中学部
日程 令和5年11月19日
会場 霞ヶ浦第三野球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 伊勢志摩ボーイズVS津ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 0 0 1 5 0 0 0 - - 6
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 0 0 0 2 - - 2

先攻バッテリー:P小林(67)、渡邊(57)-C中川
後攻バッテリー:P二ノ宮(80)、吉田(39)、加藤(80)中村(8)-C吉田、加藤、吉田
二塁打:玉置(津)
三塁打:
本塁打:
球審上野 一塁中園 二塁太田 三塁濱家
試合開始:13時37分
試合終了:15時27分

最終更新 11月19日 15:28
学部 中学部
日程 令和5年11月19日
会場 北勢球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 松阪ボーイズVS伊勢ボーイズ

  123456789R
松阪ボーイズ 0 0 0 0 2 1 0 - - 3
伊勢ボーイズ 1 0 1 0 2 0 × - - 4

先攻バッテリー:P梅川ーC北村
後攻バッテリー:P西井(66)西脇(48)ーC植松
二塁打:
三塁打:森井(伊)
本塁打:西脇(伊)
球審:山田 一塁:宮田 二塁:矢田 三塁:河内

試合開始:11時42分
試合終了:13時21分

最終更新 11月19日 13:23
学部 中学部
日程 令和5年11月19日
会場 霞ヶ浦第三野球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 伊賀中央ボーイズvs津ボーイズ

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 3 0 0 0 1 - - - - 4
津ボーイズ 6 0 3 0 2 - - - - 11

先攻バッテリー:P山室(38)-鈴木悠(55)-岡島(4)-C石崎
後攻バッテリー:P長澤(54)-河合(19)-髙木(24)-松本(1)-C中川
二塁打:渡邊皇(津) 羽田(津)
三塁打:渡邊駿(津)
本塁打:
球審:濱家 1塁:岡 2塁:林 3塁:中園
試合開始:11:11
試合終了:12:56

最終更新 11月19日 12:59
学部 中学部
日程 2023年11月19日
会場 北勢球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部伊勢志摩ボーイズVS四日市南ボーイズ

  123456789R
四日市南ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0 - - 2
伊勢志摩ボーイズ 0 0 1 0 0 4 ✖️ - - 5

先攻バッテリー:P佐藤(72)大西(28)-C竹内
後攻バッテリー:P二ノ宮(56)加藤(59)-C吉田
二塁打:
三塁打:
本塁打:
主審:大田 1塁:上野 2塁:岡 3塁:林
開始時間 8時52分
終了時間 10時37分

最終更新 11月19日 10:39
学部 中学部
日程 2023年11月19日
会場 北勢球場

サラスポーツ杯第54回春季大会三重県支部予選中学部 三重北ボーイズVS桑員ボーイズ

  123456789R
三重北ボーイズ 1 0 1 0 0 0 1 - - 3
桑員ボーイズ 0 0 0 0 2 0 2x - - 4

先攻バッテリー:P中嶋(77)、水谷真(10)ーC萩原
後攻バッテリー:P安田(78)、望月(36)ーC中川真、居村
二塁打:萩原(三)、安田(桑)、児玉(桑)x2
三塁打:
本塁打:
球審矢田、1塁小島、2塁板津、3塁中園
試合開始 9時50分
試合終了 11時43分

最終更新 11月18日 11:44
学部 中学部
日程 令和5年11月18日(土)
会場 霞ヶ浦第一野球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 決勝 東海中央ボーイズVS近江ボーイズ

  123456789R
近江ボーイズ 0 1 3 0 1 0 0 - - 5
東海中央ボーイズ 1 0 2 0 0 1 0 - - 4

先攻バッテリー:P池田(72)野田(35)北村(17)-C中村
後攻バッテリー:P福田(61)長尾(40)前田(17)-C榊原
二塁打:河口(東)、東(近)、前田(東) 星野(東)
三塁打:中村(近)
本塁打:
球審:中川 一塁:萩野
二塁:松本 三塁:宮田
開始時間 13:24
終了時間 15:25

最終更新 11月11日 15:26
学部 中学部
日程 2023.11.11
会場 ダイムスタジアム伊勢

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会A2近江ボーイズVS岐阜西ボーイズ

  123456789R
近江ボーイズ 1 0 2 0 4 - - - - 7
岐阜西ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0

先攻バッテリー:P加藤(31)北村(57)-C中村
後攻バッテリー:P掘 (80)中村(37)-C速水
二塁打:大石(近)、幸田(岐)
三塁打:幸田(岐)、中村(近)、東(近)
本塁打:
球審:中園 一塁:松本 
二塁:柴田 三塁:中川
開始時間 10:58
終了時間 12:38

最終更新 11月11日 12:40
学部 中学部
日程 2023.11.11
会場 ダイムスタジアム伊勢

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会A1 浜松ボーイズV S東海中央ボーイズ

  123456789R
東海中央ボーイズ 0 0 4 4 0 - - - - 8
浜松ボーイズ 0 0 0 0 1 - - - - 1

先攻バッテリー:P鎌田(77)、前田(7)、髙橋(16)-C榊原
後攻バッテリー:P三沢(58)、長倉(17)-C鈴木
二塁打:榊原(東)、河口(東)
三塁打:前田(東)
本塁打:
球審宮田、一塁柴田、二塁萩野、三塁中園
試合開始 8時58分
試合終了 10時21分

最終更新 11月11日 10:24
学部 中学部
日程 2023.11.11
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会G3近江ボーイズVS桑員ボーイズ

  123456789R
近江ボーイズ 2 0 0 0 0 1 1 - - 4
桑員ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 - - 2

先攻バッテリー:P奥田、池田ーC中村
後攻バッテリー:P児玉、安田ーC居村
二塁打:岡本(桑)、平野(桑)、北村(近)
三塁打:池田(近)
本塁打:
球審林、1塁下村、2塁葛巻、3塁東
試合開始 14時35分
試合終了 16時06分

最終更新 11月05日 16:57
学部 中学部
日程 令和5年11月5日(日)
会場 北勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 C3 小松ボーイズvs東海中央ボーイズ

  123456789R
東海中央ボーイズ 0 0 0 6 0 2 - - - 8
小松ボーイズ 0 2 1 0 0 2 - - - 5

先攻バッテリー:P 福田(56),長尾(10),鎌田(17)ーC 星野(2)
後攻バッテリー:P 筒井(25),阿部(63),村永(8)ーC 山川(23)
二塁打:東海中央:長尾(10),印宮(9)
三塁打:
本塁打:
球審:岡 1塁:山田 2塁:高倉 3塁:筒井
試合開始 14:11 試合終了 16:12

最終更新 11月05日 16:12
学部 中学生の部
日程 2023年11月5日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会A3 浜松ボーイズvs三国ボーイズ

  123456789R
三国ボーイズ 2 0 0 1 1 0 - - - 4
浜松ボーイズ 1 0 0 5 0 5✕ - - - 11

先攻バッテリー:P坂元琉→浜田→高山、C赤土
後攻バッテリー:P長倉、C鈴木
二塁打:尾崎(浜)、尾崎
三塁打:米平(三)
本塁打:
球審中川、1塁栗原、2塁榊原、3塁高山
試合開始13時38分
試合終了15時36分

最終更新 11月05日 15:37
学部 中学部
日程 2023年11月5日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会A1 伊勢志摩ボーイズvs三国ボーイズ

  123456789R
伊勢志摩ボーイズ 0 0 2 0 0 0 1 0 - 3
三国ボーイズ 2 0 0 0 1 0 0 1✕ - 4

先攻バッテリー:P吉田(71)→加藤(37)、C加藤→吉田
後攻バッテリー:P新川桜(52)→坂元琉(19)→杉畑(28)、C赤土
二塁打:米平(三)、吉田(伊)
三塁打:
本塁打:
球審濱家、1塁中川、2塁市川、3塁脇葉
試合開始 8時47分

最終更新 11月05日 15:27
学部 中学部
日程 2023年11月5日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会G2桑員ボーイズVS福井中学ボーイズ

  123456789R
桑員ボーイズ 1 0 0 1 1 0 3 - - 6
福井中学ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 - - 2

先攻バッテリー:P望月、川勝、林ーC居村
後攻バッテリー:P上田、真辺、武藤ーC出蔵
二塁打:安田(桑)
三塁打:
本塁打:
球審下村、1塁太田、2塁坂井、3塁葛巻
試合開始 12時00分
試合終了 ××時××分

最終更新 11月05日 13:55
学部 中学部
日程 令和5年11月4日(日)
会場 北勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 C2 愛知津島ボーイズvs東海中央ボーイズ

  123456789R
東海中央ボーイズ 3 4 0 0 0 0 0 - - 7
愛知津島ボーイズ 1 0 0 1 0 2 0 - - 4

先攻バッテリー:P 高橋(00),小澤(18),岡田(19),前田(41)ーC 榊原(25)
後攻バッテリー:P 藤島(8),伊藤(1),栗田(10)ーC 佐藤(2)
二塁打:東海中央:星野(2),前田(41)
三塁打:
本塁打:
球審:山田 1塁:中園 2塁:高倉 3塁:村田
試合開始 11:33 試合終了 13:27

最終更新 11月05日 13:28
学部 中学生の部
日程 2023年11月5日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会A2伊勢ボーイズVS浜松ボーイズ

  123456789R
浜松ボーイズ 1 1 4 0 0 0 0 - - 6
伊勢ボーイズ 0 0 0 0 0 2 1 - - 3

先攻バッテリー:P三沢(38).岩崎(75)-C鈴木
後攻バッテリー:P西井(55).西脇(43)-C植松
二塁打:小幡(浜)
三塁打:森井(伊)
本塁打:
主審:栗原1塁:濱家2塁:西井3塁:榊原
開始時間11:17
終了時間12:56

最終更新 11月05日 12:57
学部 中学部
日程 2023年11月05日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会 E3 津ボーイズVS岐阜西ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 0 1 0 0 0 1 0 - - 2
岐阜西ボーイズ 0 0 1 3 0 1 x - - 5

先攻バッテリー:P長澤、小林ーC中川
後攻バッテリー:P堀、中村ーC速水
二塁打:幸田(岐)
三塁打:細野(津)、堀(岐)
本塁打:
試合開始:13時15分
試合終了:14時55分
球審:矢田 1塁:上野 2塁:鷲見 3塁:高木

最終更新 11月05日 12:46
学部 中学部
日程 2023年11月5日
会場 豊里球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 E2 伊賀中央ボーイズVS岐阜西ボーイズ

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 0 1 1 0 0 - - - - 2
岐阜西ボーイズ 4 3 0 2 X - - - - 9

先攻バッテリー:P石崎-岡島-鈴木悠-C竹中
後攻バッテリー:P小椋-中野-C速水
二塁打:
三塁打:多和田(伊) 鷲見(岐) 大橋(岐)
本塁打:
球審:松崎-1塁:矢田-2塁:安藤-3塁:山室
試合開始:10:57
試合終了:12:33

最終更新 11月05日 12:35
学部 中学部
日程 2023年11月5日
会場 豊里球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会G1福井ボーイズVS近江ボーイズ

  123456789R
近江ボーイズ 1 0 0 0 1 1 0 - - 3
福井ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 - - 2

先攻バッテリー:P北村、池田ーC中村
後攻バッテリー:P高山、上野、松倉ーC天野
二塁打:吉田(福)、奥谷(福)、東(近)
三塁打:坂部(福)
本塁打:
球審太田、1塁林、2塁豊富、3塁吉田
試合開始 9時05分
試合終了 11時25分

最終更新 11月05日 11:43
学部 中学部
日程 令和5年11月5日(日)
会場 北勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 C1 小松ボーイズvs 松阪ボーイズ

  123456789R
松阪ボーイズ 0 0 1 0 4 2 - - - 7
小松ボーイズ 0 3 1 1 0 3 - - - 8

先攻バッテリー:P 梅川(1),北村(19),山邊(7)ーC 北村(19),山邊(7),北村(19)
後攻バッテリー:P 澤田(14),阿部(63)ーC 山川(23)
二塁打:小松:村永(8) 松阪:牧(16)
三塁打:
本塁打:
球審:中園 1塁:岡 2塁:今井 3塁:筒井
試合開始 8:47 試合終了 10:53

最終更新 11月05日 10:54
学部 中学生の部
日程 2023年11月5日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 E1 津ボーイズvs石川ボーイズ

  123456789R
石川ボーイズ 0 1 0 0 1 0 2 - - 4
津ボーイズ 2 2 2 0 0 0 X - - 6

先攻バッテリー:P金田、飲、松本(悠)、櫻井ーC中谷
後攻バッテリー:P渡邊(皇)、小林ーC中川
二塁打:寺内(石)、羽田(津)
三塁打:渡邊(駿)(津)
本塁打:
試合開始:8時52分
試合終了:10時21分
球審:上野、1塁:松崎 2塁:長谷 3塁:高木

最終更新 11月05日 07:41
学部 中学部
日程 2023年11月5日
会場 豊里球場

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会G3 岐阜東vs近江

  123456789R
近江ボーイズ 2 3 1 0 4 4 - - - 14
岐阜東ボーイズ 0 0 5 1 0 0 - - - 6

先攻バッテリー:P北村、平尾、野田、池田-C中村、田代
後攻バッテリー:P中村、臼田、漆畑、横田、漆畑-C得能
二塁打:中村(近)×2、得能(岐)、大石(近)
三塁打:
本塁打:
球審小島 、1塁岡、2塁豊富、3塁岩田
試合開始 14時32分
試合終了 16時49分

最終更新 11月04日 16:49
学部 中学部
日程 令和5年11月4日
会場 北勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会A4三国ボーイズVS大津瀬田ボーイズ

  123456789R
三国ボーイズ 5 0 0 0 1 0 0 - - 6
大津瀬田ボーイズ 0 0 0 1 1 0 0 - - 2

先攻バッテリー:P杉畑(70)、坂元(32)-C赤土
後攻バッテリー:P加納(80)、福井(36)-C小西
二塁打:木村(三)
三塁打:浜田(三)
本塁打:
主審:中川1塁:竹内2塁:増田3塁:高山
開始時間14:36
終了時間16:34

最終更新 11月04日 16:37
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会E4 石川ボーイズVS三重北ボーイズ

  123456789R
石川ボーイズ 2 0 0 4 0 0 0 - - 6
三重北ボーイズ 0 0 0 1 1 0 0 - - 2

先攻バッテリー:P高木-松本一-井上 C中谷
後攻バッテリー:P中嶋-茂田-藤川-水谷 C萩原
二塁打:寺内(石川)金田(石川)奧村(三)佐々木(三)黒川(三)
三塁打:藤井(三)
本塁打:
球審.濱家1塁.松崎2塁.佐々木3塁
長谷
試合開始 14時53分
試合終了 16時35分

最終更新 11月04日 16:35
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 豊里球場

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 C-3 小松ボーイズ vs 春日井ボーイズ

  123456789R
小松ボーイズ 3 3 0 0 0 0 2 - - 8
春日井ボーイズ 0 0 0 7 1 0 0 - - 8

先攻バッテリー:P 筒井(25),澤田(14),奥田(87),阿部(63) ー C 山川(23)
後攻バッテリー:P 池本(47),山本(34) ー C 木村(52)
二塁打:小松:阿部(63),山川(23) 春日井:木村(52)3
三塁打:小松:村永(8),濱田(52)
本塁打:
球審:上野 1塁:佐脇 2塁:平 3塁:筒井
試合開始 12:59
試合終了 15:07
抽選 小松ボーイズ勝利

最終更新 11月04日 15:20
学部 中学生の部
日程 2023年11月5日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会H3岐阜東濃VS福井中学ボーイズ

  123456789R
岐阜東濃ボーイズ 0 0 1 2 0 0 0 - - 3
福井中学ボーイズ 0 0 0 3 1 0 × - - 4

先攻バッテリー:P高田、比嘉、長瀬ー大地
後攻バッテリー:P上田、真辺ー出蔵
二塁打:比嘉(岐)
三塁打:
本塁打:
球審太田、1塁堀田、2塁坂井、3塁津田
試合開始 13時22分
試合終了 15時11分

最終更新 11月04日 15:13
学部 中学部
日程 令和5年11月4日(土)
会場 いなべ総合学園

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 F3 和歌山御坊ボーイズVS岐阜西ボーイズ

  123456789R
岐阜西ボーイズ 1 0 0 4 2 - - - - 7
和歌山御坊ボーイズ 0 2 2 2 0 - - - - 6

先攻バッテリー:P中野-中村-堀-C速水
後攻バッテリー:P石本-村上-C田村
二塁打:村上(和) 鷲見(岐) 杉原(岐)
三塁打:
本塁打:
球審:矢田-1塁:佐藤-2塁:大村-3塁:幸田
試合開始:12:58
試合終了:14:58

最終更新 11月04日 14:58
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 勢和台球場

神宮奉納第22回 日本少年野球中学生三重大会B3浜松ボーイズvs名古屋緑ボーイズ

  123456789R
浜松ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 - - 2
名古屋緑ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0

先攻バッテリー:P三沢(80)、岩崎(7)ーC鈴木
後攻バッテリー:P山本(丈)、大江ーC服部、野原
二塁打:谷(名)奥谷(名)鈴木(浜)
三塁打:
本塁打:
球審-西井 1塁-萩野 2塁-山本 3塁-榊原

開始時刻13時10分
終了時刻14時41分

最終更新 11月04日 14:42
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 南伊勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会E3津ボーイズVS愛知守山ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 0 0 3 0 1 0 0 - - 4
愛知守山ボーイズ 0 0 0 3 0 0 0 - - 3

先攻バッテリー:P渡邊皇-小林 C中川
後攻バッテリー:P吉田-寺澤-鈴木 C近藤-鈴木-佐々木
二塁打:渡邊駿(津)岩橋(守山 )鈴木(守山)
三塁打:
本塁打:
球審.林 1塁.松崎 2塁.三浦 3塁.河合

試合開始 12時53分
試合終了 14時31分

最終更新 11月04日 14:32
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 豊里球場

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会G2 四日市vs福井

  123456789R
福井ボーイズ 0 0 0 1 4 0 - - - 5
四日市ボーイズ 0 3 0 0 1 0 - - - 4

先攻バッテリー:P松倉、上野-C天野
後攻バッテリー:P川村、山本-C舘
二塁打:奥谷(福)、小島(四)
三塁打:松崎(四)×2、吉田(福)
本塁打:
球審岡 、1塁板津、2塁酒井、3塁市橋
試合開始 11時45分
試合終了 13時57分

最終更新 11月04日 13:57
学部 中学部
日程 令和5年11月4日
会場 北勢球場

神宮奉納第22回少年野球中学生三重大会A3伊勢志摩ボーイズVS中京ボーイズ

  123456789R
伊勢志摩ボーイズ 0 3 2 0 3 - - - - 8
中京ボーイズ 0 0 0 0 1 - - - - 1

先攻バッテリー:P二ノ宮(54)→小林(25)、C吉田
後攻バッテリー:P鳥越(弘)(52)→富岡(8)→山本、C古川
二塁打:加藤(伊勢志摩)
三塁打:吉田(伊勢志摩)
本塁打:
球審宮田、1塁山本、2塁鳥越、3塁井阪
試合開始12時37分
試合終了13時52分

最終更新 11月04日 13:52
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 D3 東海中央vs射水

  123456789R
東海中央 0 2 0 0 0 0 1 - - 3
射水 0 0 1 0 0 1 0 - - 2

先攻バッテリー:鎌田、長尾-星野
後攻バッテリー:穴田、山本-法土
二塁打:東:印宮、吉田 射:法土
三塁打:射:鳥崎
本塁打:
試合開始 13:31 終了
主審:中園1塁:中島2塁:二口
3塁:高橋

最終更新 11月04日 13:31
学部 中学生の部
日程 2023.11.4
会場 明野高校

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会H2桑員VS愛知豊川

  123456789R
愛知豊川ボーイズ 1 0 0 0 0 - - - - 1
桑員ボーイズ 2 1 0 7 × - - - - 10

先攻バッテリー:P山田、伊藤ーC戸川
後攻バッテリー:P安田ーC中川
二塁打:
三塁打:山本(豊川)、平野(桑)
本塁打:伊藤秀(桑)
球審堀田、1塁葛巻、2塁松山、3塁中村
試合開始 11時28分
試合終了 12時50分

最終更新 11月04日 13:16
学部 中学部
日程 令和5年11月4日(土)
会場 いなべ総合学園

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 F2 伊賀中央ボーイズVS岡崎葵ボーイズ

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 1 0 2 1 4 - - - - 8
岡崎葵ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0

先攻バッテリー:P山室-鈴木悠-C石崎
後攻バッテリー:P秋田-長野-C内藤
二塁打:
三塁打:
本塁打:
球審:佐藤-1塁:上村-2塁:熊崎-3塁:仲森
試合開始:10:55
試合終了:12:27

最終更新 11月04日 13:02
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 勢和台球場

神宮奉納第22回 日本少年野球 中学生三重大会 B2伊勢ボーイズvs京都二条ボーイズ

  123456789R
京都二条ボーイズ 0 0 0 0 - - - - - 0
伊勢ボーイズ 6 2 3 x - - - - - 11

先攻バッテリー:P東、小西-C井津
後攻バッテリー:P西村(25)、中川(泰)(8)、島崎(8)-C植松
二塁打:西村(伊)中井(伊)
三塁打:中井(伊)
本塁打:
球審-西村 1塁-西井 2塁-北川 3塁-中西

開始時刻:11時06分
終了時刻:12時25分

最終更新 11月04日 12:26
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 南伊勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会E2石川VS関

  123456789R
関ボーイズ 0 1 0 1 1 1 0 - - 4
石川ボーイズ 2 2 2 0 0 1 × - - 7

先攻バッテリー:P塚原、厚見、河野 C青木
後攻バッテリー:P櫻井、松本悠 C中谷
二塁打:中島(関)寺内(石)土井(石)笹俣(関)市村(石)
三塁打:
本塁打:
球審松崎、1塁濱家、2塁水野、3塁杉本
試合開始10時40分
試合終了12時23分

最終更新 11月04日 12:24
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 豊里球場

神宮奉納第22回少年野球中学生三重大会A2岐阜可茂ボーイズVS三国ボーイズ

  123456789R
岐阜可茂ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0
三国ボーイズ 0 2 5 1 ✖️ - - - - 8

先攻バッテリー:P篠原(42)、曽我(46)、各務(10)-C須田
後攻バッテリー:P新川(64)-C赤土
二塁打:
三塁打:森崎(三)木村(三)
本塁打:米平(三)
主審:中川1塁:竹内2塁:市川3塁:萩原
開始時間10:43
終了時間12時04分

最終更新 11月04日 12:11
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 C-2 松阪ボーイズvs 岐阜羽島ボーイズ

  123456789R
岐阜羽島ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0
松阪ボーイズ 0 2 5 0 × - - - - 7

先攻バッテリー:南谷(2),難波(51)ー 長屋(29)
後攻バッテリー:若宮(10),山邊(7) ー 北村(19)
二塁打:松阪:南(5),今井(31) 岐阜羽島:苅谷(4)
三塁打:
本塁打:
球審:佐脇 1塁:野呂 2塁:小川 3塁:黒木
試合開始 11:00
試合終了 12:08

最終更新 11月04日 11:30
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会A1田原ボーイズVS中京ボーイズ

  123456789R
田原ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 - - 2
中京ボーイズ 3 0 1 0 0 2 ✖️ - - 6

先攻バッテリー:P成富、濱口、山北-C小林
後攻バッテリー:P山内、鳥越-C古川
二塁打:山田(田)古川(中)
三塁打:土屋(中)
本塁打:
主審:山本1塁:宮田2塁:三浦3塁:藤村
開始時間8:29
終了時間10:10

最終更新 11月04日 11:27
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 D2 四日市南vs愛知津島

  123456789R
四日市南ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 - - 2
愛知津島ボーイズ 1 0 1 0 1 0 × - - 3

先攻バッテリー:佐藤、大西-山田、中川
後攻バッテリー:伊藤、栗田、藤島-佐藤
二塁打:津:横井
三塁打:津:皆川
本塁打:
【試合時間】
開始:11:09、終了:12:53
【審判】
球審:中島、1塁:柴田、2塁:藤島、3塁:竹内

最終更新 11月04日 11:15
学部 中学生の部
日程 2023/11/4
会場 明野高校

神宮奉納第22回日本少年野球中学生 三重大会H1岐阜東濃VS磐田

  123456789R
岐阜東濃ボーイズ 0 0 2 0 0 0 2 - - 4
磐田ボーイズ 0 0 0 0 0 3 1 - - 4

先攻バッテリー:P保母、長瀬、稲熊ーC大地
後攻バッテリー:P鈴木琥、磯部ーC岡本
二塁打:内山(磐)、高田(岐)
三塁打:長瀬(岐)
本塁打:鈴木琥(磐)
球審葛巻、1塁太田、2塁内山、3塁大地
試合開始 9時11分
試合終了 10時52分
抽選の結果、岐阜東濃ボーイズ勝利

最終更新 11月04日 11:14
学部 中学部
日程 令和5年11月4日(土)
会場 いなべ総合学園

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会

  123456789R
岐阜可茂ボーイズ 0 0 - - - - - - - 0
三国ボーイズ 0 2 - - - - - - - 2

先攻バッテリー:P篠原-C須田
後攻バッテリー:P新川桜-C赤土
二塁打:
三塁打:森崎(三)
本塁打:
球審:中川1塁:竹内2塁:市川3塁:萩原
開始時間10:43

最終更新 11月04日 11:11
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 ダイムスタジアム

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会G1 岐阜東対島田

  123456789R
島田ボーイズ 0 1 1 2 0 0 0 - - 4
岐阜東ボーイズ 1 0 1 2 2 0 X - - 6

先攻バッテリー:P中原、鈴木(迅)-C平野
後攻バッテリー:P田立、横田-C得能
二塁打:林(岐)、山野(島)、中川(島)
三塁打:平野(島)、中川(島)
本塁打:
球審板津 、1塁小島、2塁田原、3塁岩田
試合開始 9時6分
試合終了 11時4分

最終更新 11月04日 11:04
学部 中学部
日程 令和5年11月4日
会場 北勢球場

神宮奉納第22回日本少年野球 中学生三重大会B1名古屋緑VS豊川中央

  123456789R
豊川中央ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0
名古屋緑ボーイズ 5 0 0 0 2x - - - - 7

先攻バッテリー:P高橋(優)、今泉、松井ーC本坊
後攻バッテリー:P山本(寛)(69)、山下(27)ーC野原
二塁打:
三塁打:山下(名)
本塁打:
球審-萩野1塁-西村2塁梅原3塁-荒谷

開始時刻:9時00分
終了時刻:10時30分

最終更新 11月04日 10:33
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 南伊勢球場

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 D1 東海中央vs岡崎中央

  123456789R
東海中央ボーイズ 0 0 0 0 2 4 0 - - 6
岡崎中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0

先攻バッテリー:P福田、高橋、岡田−C榊󠄀原、星野
後攻バッテリー:P木佐貫、宮崎航−C宮川
二塁打:
三塁打:
本塁打:福田(東)
【試合時間】
開始:8時47分、終了:10時26分
【審判】
球審:柴田、1塁:中園、2塁:高木、3塁:高橋

最終更新 11月04日 10:27
学部 中学生の部
日程 2023/11/4
会場 明野高校

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会 F1 岐阜西ボーイズVS愛知江南ボーイズ

  123456789R
岐阜西ボーイズ 2 1 1 5 0 - - - - 9
愛知江南ボーイズ 0 1 0 0 0 - - - - 1

先攻バッテリー:P小椋-杉原-C速水
後攻バッテリー:P大西-宇野煌-C石川
二塁打:田畑(岐) 宇野瑠(愛) 幸田(岐) 杉原(岐)
三塁打:杉原(岐)
本塁打:堀(岐)
球審:上村-1塁:矢田-2塁:石川-3塁:堀
試合開始:8:59
試合終了:10:22

最終更新 11月04日 10:23
学部 中学部
日程 2023年11月4日
会場 勢和台球場

神宮奉納第22回日本少年野球中学生三重大会E1愛知守山vs愛知知多

  123456789R
愛知知多ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1 - - 2
愛知守山ボーイズ 0 0 0 0 3 3 × - - 6

先攻バッテリー:P内海、小島、佐伯 C宮澤
後攻バッテリー:P岩橋、寺澤 C近藤、鈴木
二塁打:
三塁打:鈴木(守)
本塁打:
球審林、一塁濱家、二塁竹内、三塁高木
試合開始8時27分
試合終了10時06分

最終更新 11月04日 10:07
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 豊里球場

神宮奉納 第22回 日本少年野球 中学生三重大会 C-1 東三河ボーイス vs 春日井ボーイズ

  123456789R
東三河ボーイズ 0 0 0 0 - - - - - 0
春日井ボーイズ 1 3 7 × - - - - - 11

先攻バッテリー:P井川(1),尾崎(14) ー C牧野(9),平田(25)
後攻バッテリー:P塚本(44) ー C木村(52)
二塁打:春日井:塚本(44)
三塁打:
本塁打:
球審:野呂 1塁:上野 2塁:山本 3塁:坂口
試合開始 8:58
試合終了 10:05

最終更新 11月04日 10:07
学部 中学生の部
日程 2023年11月4日
会場 ドリームオーシャンスタジアム

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会

  123456789R
三重北ボーイズ 0 0 2 0 0 0 6 - - 8
桑員ボーイズ 3 0 0 0 0 0 1 - - 4

先攻バッテリー:P小川、鈴木、松岡ーC山本
後攻バッテリー:P藤井、吉永、大西、寺本ーC藤田
二塁打:藤井(桑)、寺本(桑)、濱井(三)、山本(三)
三塁打:小川(三)、藤井(三)
本塁打:
球審- 山田 1塁-濱家 2塁-中川 3塁-中嶋

開始時刻 : 9時50分
終了時刻 :11時43分

最終更新 09月24日 11:43
学部 中学生の部
日程 2023年9月24日
会場 三重県立桑名西高等学校

積水ハウス杯秋季大会 四日市ボーイズ対津ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 0 0 2 0 0 0 1 - - 3
四日市ボーイズ 4 0 0 0 0 0 × - - 4

先攻バッテリー:河合、吉井、渡邊(皇)ー中川
後攻バッテリー:川村、高木ー舘
二塁打:内山(津)
三塁打:川村(四)
本塁打:
主審・中園、一塁・上村、二塁・矢田
三塁・林

試合開始 12:49
試合終了 14:27

最終更新 09月19日 05:39
学部 中学部
日程 2023.9.18
会場 霞ヶ浦球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会 

  123456789R
四日市ボーイズ 0 0 2 0 0 0 - - - 2
津ボーイズ 0 0 0 0 0 0 - - - 0

先攻バッテリー:永井ー鈴木
後攻バッテリー:和田・川瀬ー北畠・和田
二塁打:山本(四)
三塁打:
本塁打:
試合開始 12:55
試合終了 14:28

最終更新 09月18日 12:23
学部 小学生の部
日程 令和5年9月16日
会場 豊里球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会-1

  123456789R
桑員ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0 0 3

先攻バッテリー:P児玉、安田、望月、鈴木- C中村
後攻バッテリー:P二ノ宮、加藤- C加藤、吉田、杉原
二塁打:棚橋(桑)、諸戸(伊)
三塁打:
本塁打:
球審山田、一塁矢田、二塁林、三塁上村
試合開始9時50分
試合終了12時06分

最終更新 09月18日 12:08
学部 中学部
日程 令和5年9月18日(月•祝)
会場 霞ケ浦第3野球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会

  123456789R
三重北ボーイズ 0 0 0 0 2 1 2 2 - 7
四日市ボーイズ 0 3 0 1 1 0 0 3 - 8

先攻バッテリー:P中嶋-茂田-水谷  C萩原
後攻バッテリー:P川村-高木  C舘
二塁打:萩原(三)水谷(三)山本(三)
三塁打:
本塁打:
球審山本 1塁上村 
2塁中川 3塁西井
試合開始時間11:06
試合終了時間13:39
タイブレーク         

最終更新 09月18日 12:01
学部 中学部
日程 令和5年9月17日
会場 豊里球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会

  123456789R
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0
四日市ボーイズ 2 0 0 0 0 0 X - - 2

先攻バッテリー:P吉田-C加藤
後攻バッテリー:P山本晃、江口-C館
二塁打:津田(四)、館(四)
三塁打:三谷(四)、高木(四)
本塁打:
球審矢田 、1塁西岡、2塁上村、3塁山本
試合開始 14時21分
試合終了 15時55分

最終更新 09月17日 15:55
学部 中学部
日程 令和5年9月17日
会場 豊里球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会-3

  123456789R
津ボーイズ 1 0 1 0 1 1 0 - - 4
桑員ボーイズ 0 0 0 0 1 2 0 - - 3

先攻バッテリー:P小林、渡邊- C中川
後攻バッテリー:P伊藤(秀)、大西、児玉- C中川、居村
二塁打:中川(津)
三塁打:内山(津)
本塁打:玉置(津)、伊藤(秀)
球審山田、一塁太田、二塁中薗、三塁松崎
試合開始13時43分
試合終了15時20分

最終更新 09月17日 15:32
学部 中学部
日程 令和5年9月17日(日)
会場 桑員グランド

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会-2

  123456789R
松阪ボーイズ 0 0 0 0 0 0 3 - - 3
桑員ボーイズ 0 0 0 0 0 5 × - - 5

先攻バッテリー:P梅川、今井- C北村
後攻バッテリー:P望月、安田、鈴木- C中村、中川
二塁打:杉原(松)、鈴木(桑)、中川(桑)、南(輝)
三塁打:
本塁打:
球審松崎、一塁山田、二塁佐藤、三塁佐脇
試合開始11時06分
試合終了13時03分

最終更新 09月17日 13:13
学部 中学部
日程 令和5年9月17日(日)
会場 桑員グランド

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会-1

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 - - 2
津ボーイズ 0 1 1 0 1 0 × - - 3

先攻バッテリー:P山室、鈴木- C石崎
後攻バッテリー:P長澤、渡邊- C中川
二塁打:細野(津)
三塁打:
本塁打:中川(津)
球審太田、一塁中薗、二塁佐脇、三塁佐藤
試合開始8時52分
試合終了10時30分

最終更新 09月17日 11:07
学部 中学部
日程 令和5年9月17日(日)
会場 桑員グランド

積水ハウス杯第22回三重県秋季大会中学部

  123456789R
伊勢ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0 - - 1
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 2 1 0 × - - 3

先攻バッテリー:P西井ーC植松
後攻バッテリー:P二ノ宮(74)・加藤(13)ーC加藤
二塁打:中井(伊勢) 杉原祥(伊勢志摩)
三塁打:
本塁打:
試合開始時刻  8時55分
試合終了時間 10時29分

球審 西岡 1塁 矢田 2塁 西井 3塁 中川

最終更新 09月17日 10:34
学部 中学部
日程 2023年9月17日
会場 豊里球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 0 0 0 0 - - - - - 0
四日市ボーイズ 3 5 1 × - - - - - 9

先攻バッテリー:P河村、奥田瑛-C奥田瑛、見並
後攻バッテリー:P山本-C永井
二塁打:
三塁打:
本塁打:鈴木(四)
球審矢田、一塁上野、二塁林、三塁栗原
試合開始10時52分
試合終了11時52分(4回コールド)

最終更新 09月16日 11:54
学部 小学生の部
日程 R5.9.16
会場 豊里球場

積水ハウス杯第22回三重県支部秋季大会

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 0 0 5 0 - - - - - 5
津ボーイズ 4 0 6 2 - - - - - 12

先攻バッテリー:P大橋、見並-C奥田瑛
後攻バッテリー:P北畠、川瀬-C和田健
二塁打:
三塁打:和田健(津)
本塁打:長澤(津)和田健(津)
球審濱家、一塁栗原、二塁矢田、三塁林
試合開始8時51分
試合終了10時12分(4回コールド)

最終更新 09月16日 10:14
学部 小学生の部
日程 R5.9.16
会場 豊里球場

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重県大会 決勝

  123456789R
稲沢中央ボーイズ 0 1 4 4 3 - - - - 12
津ボーイズ 2 0 0 1 2 - - - - 5

先攻バッテリー:P:鈴木・浅野・渡邉-C:後藤・堀場
後攻バッテリー:P:北畠・長澤・栗田-C和田
二塁打:鈴木・ 渡邉 ×2(稲)
三塁打:北島・鈴木(稲)
本塁打:和田(津) ・森(稲)
球審:中川 一塁:栗原 二塁:竹内 三塁:矢田
試合開始 14:00
試合終了 15:50 5回コールド

最終更新 09月09日 08:28
学部 小学部
日程 令和5年9月2日
会場 朝熊山麓公園球場

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重県大会

  123456789R
津ボーイズ 1 0 0 3 0 1 - - - 5
小坂井・岡崎中央合同ボーイズ 0 0 0 2 0 0 - - - 2

先攻バッテリー:P和田健・北畠−C北畠・和田健
後攻バッテリー:P峰澤・野村・鈴木−C鈴木・渋川
二塁打:
三塁打:
本塁打:和田健(津)、堤(合)
球審:柴田 一塁:竹内 二塁:矢田 三塁:栗原
試合開始:11時33分
試合終了:13時17分

最終更新 09月09日 08:28
学部 小学部
日程 令和5年9月2日
会場 朝熊山麓公園球場

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重大会

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 2 3 6 0 0 3 - - - 14
名古屋東ボーイズ 4 0 2 5 0 4 - - - 15

先攻バッテリー:P河村C奥田瑛、P大橋C奥田瑛、P奥田瑛C見並奏
後攻バッテリー:P伊藤C藤井、P上田C藤井、P葛西C藤井
二塁打:伊藤×2(名)
三塁打:
本塁打:葛西×2(名)、上田(名)
球審松本、1塁 中川、2塁新垣、3塁見並
開始時間11時48分
4回時間切れの為タイブレーク
終了時間14時12分

最終更新 09月06日 17:18
学部 小学生の部
日程 R5.8.26
会場 ダイムスタジアム伊勢

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重県大会 

  123456789R
豊橋ボーイズ 1 0 3 3 0 0 - - - 7
愛知幸田ボーイズ 0 0 3 1 0 2 - - - 6

先攻バッテリー:P志知大、松井、野村、岩田−C岡部
後攻バッテリー:P蔦、和久田、宮田、−C宮田、下村
二塁打:松井(豊橋)河合(幸田)
三塁打:宮田(幸田)
本塁打:
試合開始時刻9:26
球審栗原、一塁矢田、二塁河合、三塁松井
試合終了時刻11:30

最終更新 09月06日 17:17
学部 小学部
日程 2023.8.26
会場 大仏山球場

神宮奉納 第32回日本少年野球小学生三重大会 

  123456789R
豊橋ボーイズ 4 0 0 1 0 - - - - 5
津ボーイズ 4 2 4 1 - - - - 12

先攻バッテリー:P志知大-松井 C 田中-岡部
後攻バッテリー:P北畠-武藤 C 和田健
二塁打:竹内(津)
三塁打:松井・岡部莞(豊) 津崎(津)
本塁打:志知大・岩田(豊)
試合開始 12:18
試合終了 14:03

最終更新 09月06日 17:16
学部 小学生の部
日程 2023年8月27日(日)
会場 ダイナスタジアム伊勢

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会 

  123456789R
四日市南ボーイズ 1 0 0 1 0 0 - - - 2
桑員ボーイズ 6 0 0 0 0 3✖️ - - - 9

先攻バッテリー:P田中、中川、伊藤-C吉川
後攻バッテリー:P寺本、中嶋、堀田-C藤田
二塁打:桑-伊藤 四-中川
三塁打:桑-藤井、伊藤
本塁打:
主審-山田 1塁-太田 2塁-中嶋 3塁-松江
試合開始時間 8時57分
試合終了時間 10時53分

最終更新 09月06日 17:15
学部 中学生の部
日程 2023.9.2
会場 第一野球場

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会 

  123456789R
伊賀中央・伊勢ボーイズ 0 0 0 0 0 - - - - 0
伊勢志摩ボーイズ 3 3 0 1 × - - - - 7

先攻バッテリー:P森地.小野-C亀澤
後攻バッテリー:P世古.木村.榊原-C佐藤大.山城
二塁打:佐藤大.葛西(伊勢志摩)
三塁打:
本塁打:中村(伊勢志摩)
球審:宮本 1塁:松崎 2塁:森地 3塁:松本

開始時刻:9:00
終了時刻:10:21

最終更新 09月06日 17:15
学部 中学生の部
日程 令和5年9月2日
会場 霞ヶ浦第3球場

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会 

  123456789R
三重北ボーイズ 4 0 0 1 7 - - - - 12
津ボーイズ 0 0 0 0 3 - - - - 3

先攻バッテリー:P小川り.佐藤-C山本
後攻バッテリー:P羽根.松本-C長澤
二塁打:鈴木.中川(三)
三塁打:西村×2(三)
本塁打:太田(津)
球審:松崎 1塁:濱家 2塁:山本 3塁:岡田

開始時刻:11:12
終了時刻:12:47

最終更新 09月06日 17:15
学部 中学生の部
日程 令和5年9月2日
会場 霞ヶ浦第3球場

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会 

  123456789R
桑員ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
四日市ボーイズ 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2

先攻バッテリー:P-大西、吉永、藤井 C-藤田
後攻バッテリー:P- 梶谷、松下、小河 C-酒井
二塁打:四-梶谷
三塁打:
本塁打:
球審-太田 一塁-山田 二塁-中嶋
三塁-岡
試合開始時間 11時40分
試合終了時間 14時00分

最終更新 09月06日 17:14
学部 中学生の部
日程 2023年9月2日
会場 霞第一野球場

第2回ダイワハウス旗杯・第21回三重県支部中学生1年生大会 

  123456789R
三重北ボーイズ 0 0 1 4 2 1 0 - - 8
伊勢志摩ボーイズ 0 0 0 2 2 0 1 - - 5

先攻バッテリー:P:上山.小川.舘山.松岡-C山本
後攻バッテリー:P:世古.太田.榊󠄀原.山本.木村.中村-C佐藤大.山城.南家
二塁打:上山(三) 中村.山城.米田(伊)
三塁打:
本塁打:
球審: 濱家 1塁: 宮本 2塁:山本  3塁:奥村

開始時刻:13:30
終了時刻:15:44

最終更新 09月06日 17:14
学部 中学生の部
日程 令和5年9月2日
会場 霞ヶ浦第三球場

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重大会

  123456789R
稲沢中央ボーイズ 0 0 3 0 2 4 - - - 9
名古屋東ボーイズ 0 0 0 1 0 0 - - - 1

先攻バッテリー:P西脇・浅野・森・後藤-C北島
後攻バッテリー:P上田・藤井・葛西・笠原-C伊藤・藤井
二塁打:渡邊(稲) 大隈(稲)
三塁打:
本塁打:
球審:矢田 一塁:中川 二塁:栗原 三塁:柴田
試合開始8:57
試合終了10:53

最終更新 09月02日 11:21
学部 小学部
日程 令和5年9月2日
会場 朝熊山麓公園球場

第54回サラスポーツ杯日本少年野球選手権支部予選大会

  123456789R
三重伊勢ボーイズ 3 4 0 0 0 0 - - - 7
津ボーイズ 0 1 1 3 1 - - - 8

先攻バッテリー:P大橋新、廣-C奥田
後攻バッテリー:P北畠、栗田、和田、武藤-C和田、北畠、和田
二塁打:川瀬(津)
三塁打:河村(伊)、河村(伊)、北畠(津)、武藤(津)、和田(津)
本塁打:長澤(津)
本塁審:西村、一塁:竹内、二塁:矢田、三塁:林

試合開始:11:27
試合終了:13:16

最終更新 08月31日 18:01
学部 小学部
日程 2023.6.18
会場 町屋球場

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重県大会

  123456789R
小坂井・岡崎中央合同ボーイズ 0 0 0 2 0 2 - - - 4
四日市ボーイズ 1 0 1 0 0 0 - - - 2

先攻バッテリー:p-峰澤、鈴木 c-鈴木、渋川 c-鈴木
後攻バッテリー:p-山本、金谷太 c-永井
二塁打:
三塁打:
本塁打:堤(合)
試合開始時間 14:38
試合終了時間 16:15

塁審-西村 1塁-濱家 2塁-太田 3塁-山田

最終更新 08月27日 16:16
学部 小学部
日程 令和5年8月27日
会場 ダイムスタジアム伊勢

神宮奉納第32回日本少年野球小学生三重県大会

  123456789R
稲沢中央ボーイズ 0 0 5 0 7 - - - - 12
三河一宮ボーイズ 2 0 0 1 0 - - - - 3

先攻バッテリー:p渡邉、浅野、鈴木-c後藤、堀場
後攻バッテリー:p後藤星、牧田湧,小田-c小田、稲垣寛
二塁打:渡邉(稲)
三塁打:西脇(稲)、堀場(稲)
本塁打:北島(稲)
試合開始:9時06分
試合終了:11時07分

主審-荻野 1塁-松本 2塁-西脇
3塁-安藤

5回コールド

最終更新 08月26日 16:54
学部 小学部
日程 令和5年8月26日
会場 ダイムスタジアム伊勢

神宮奉納第32回 日本少年野球小学生三重大会

  123456789R
小坂井・岡崎中央合同ボーイズ 5 11 1 4 - - - - - 21
豊川中央ボーイズ 0 0 10 0 - - - - - 10

先攻バッテリー:P峰澤、野村、堤-C鈴木 P冨田-C渋川
後攻バッテリー:P大久保、鈴木(来)、伊藤 C鬼頭
二塁打:戸谷、鈴木、峰澤(合) 鈴木(来)✖️2(豊)
三塁打:
本塁打:堤、鈴木(合同)
球審:矢田 一塁:栗原 二塁:小澤三塁:大久保
開始時間12時19分
終了時間14時27分 4回コールド

最終更新 08月26日 16:53
学部 小学生
日程 令和5年8月26日
会場 大仏山球場

神宮奉納 第32回 日本少年野球 小学生三重県大会

  123456789R
愛知豊橋ボーイズ 1 1 0 0 1 0 - - - 3
東海•春日井合同ボーイズ 4 0 2 1 1 × - - - 8

先攻バッテリー:P-藤田、加藤 C-神藤、向井
後攻バッテリー:P-吉川、中島 C-休石
二塁打:藤田(愛)、澤野×2(合)
三塁打:加藤(愛)、休石(合)
本塁打:澤野(合)、山本(合)
試合開始時間 14時47分
試合終了時間 16時37分

球審:中川 1塁: 荻野 2塁:百武 3塁:休石

最終更新 08月26日 16:43
学部 小学部
日程 令和5年 8月 26日
会場 ダイムスタジアム

サラスポーツ杯 第54回日本少年野球選手権大会支部予選 四日市ボーイズVS 三重伊勢ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ 3 0 0 0 1 1 - - - 5
三重伊勢ボーイズ 0 0 0 1 1 0 - - - 2

先攻バッテリー:P 金谷太、永井 C 永井、金谷太
後攻バッテリー:P 河村、廣 C 奥田
二塁打:永井(四)鈴木(四)
三塁打:藤井(四)坂田(四)金谷太(四)
本塁打:諸岡(四)
球審:中園 一塁:矢田 二塁:西村 三塁: 竹内
試合開始: 14時07分
試合終了: 15時33分

最終更新 06月19日 22:09
学部 小学部
日程 2023.6.18
会場 町屋ベイスタジアム

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選決勝 桑員ボーイズ 対 伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
桑員ボーイズ 0 0 1 0 1 0 0 - - 2
伊勢志摩ボーイズ 4 1 0 0 0 0 × - - 5

先攻バッテリー:古川、佐藤-伊藤
後攻バッテリー:山口、吉井、小川-村林
二塁打:平野、水谷×2(桑)脇葉、山口、村林(伊)
三塁打:住谷(伊)
本塁打:村林(伊)
球審:中川 一塁:上野 二塁:正木 三塁:濱家
試合開始 13時19分
試合終了 15時9分

最終更新 06月18日 15:10
学部 中学部
日程 令和5年6月18日
会場 安濃球場

第54回サラスポーツ杯日本少年野球選手権支部予選大会

  123456789R
四日市ボーイズ 1 0 4 0 1 0 - - - 6
津ボーイズ 1 0 1 0 0 0 - - - 2

先攻バッテリー:P山本C永井、P永井C金谷
後攻バッテリー:P武藤C和田、P北畠C和田
二塁打:永井(四)
三塁打:鈴木(四)、藤井(四)、河村(四)、永井(四)
本塁打:和田(津)
主審 林、1塁中園、2塁中川、3塁矢田
試合開始 9時00分
試合終了 10時40分

最終更新 06月18日 11:11
学部 小学生の部
日程 2023.6.18
会場 町屋球場

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選 津ボーイズ 対 伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
津ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 - - 0
伊勢志摩ボーイズ 0 1 0 0 0 2 × - - 3

先攻バッテリー:P:杉野 ー 廣田C:廣田 ー 杉野
後攻バッテリー:P:吉井 - C:村林
二塁打:谷村(津)、小川(伊)
三塁打:野田(伊)
本塁打:
球審:上野 一塁:濱家 二塁:松本 三塁:梅田
試合開始 14:13
試合終了 15:48

最終更新 06月17日 18:53
学部 中学部
日程 2023年6月17日
会場 北勢球場

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選 三重北ボーイズ対桑員ボーイズ

  123456789R
三重北ボーイズ 2 0 0 1 1 0 - - - 4
桑員ボーイズ 0 0 6 0 4 0 - - - 10

先攻バッテリー:P石川-中嶋-栃木-笹原-C笹原-萩原
後攻バッテリー:P安田-辻-山下-C伊藤
二塁打:(三)石川, 栃木
三塁打:(桑)吉村 (三)市野
本塁打:
球審:矢田1塁:正木2塁:林3塁:萩野
開始14:11
終了16:12

最終更新 06月17日 18:42
学部 中学生の部
日程 令和5年6月17日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選 桑員ボーイズ対四日市ボーイズ

  123456789R
四日市ボーイズ 1 0 0 0 2 1 0 1 - 5
桑員ボーイズ 0 0 0 0 1 3 0 2☓ - 6

先攻バッテリー:P森-川村-出口―C佐野
後攻バッテリー:P古川-辻󠄀―佐藤ーC伊藤
二塁打:(桑)伊藤、手石方
三塁打:(四)伊藤
本塁打:(四)渡部
球審:萩野 1塁:西村 2塁:下村3塁:矢田
試合開始:11:15
試合終了:13:26

最終更新 06月17日 16:27
学部 中学生の部
日程 令和5年6月17日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選 伊賀中央ボーイズ対津ボーイズ

  123456789R
伊賀中央ボーイズ 3 0 0 0 1 0 0 - - 4
津ボーイズ 3 0 0 3 1 2 X - - 9

先攻バッテリー:P瀧本-横川-梅田-岡島-石崎-C水口
後攻バッテリー:P渡邊(皇)-角谷-守田-河本-C廣田
二塁打:(津)松本x2-中川 (伊賀)横川
三塁打:(伊賀)多和田 (津)藤井
本塁打:
球審:濱家 1塁:松本 2塁:小島 3塁:山田
試合開始:11:30
試合終了:13:31

最終更新 06月17日 13:33
学部 中学部
日程 2023年6月17日
会場 北勢球場

サラスポーツ杯第54回全国選手権大会支部予選 四日市南ボーイズ対伊勢志摩ボーイズ

  123456789R
四日市南ボーイズ 3 0 0 0 0 0 0 - - 3
伊勢志摩ボーイズ 3 2 0 3 0 0 × - - 8

先攻バッテリー:P貞任-和志武-中村-和志武-C澤田
後攻バッテリー:P小川-山口-C村林
二塁打:(伊)村林-吉井
三塁打:(伊)小川
本塁打:(伊)村林
球審-山田 一塁-上野 二塁-梅田 三塁-小島
開始8:52 終了10:54

最終更新 06月17日 10:55
学部 中学部
日程 北勢球場
会場 2023年6月17日

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選 伊勢ボーイズ 対 三重北ボーイズ

  123456789R
伊勢ボーイズ 0 0 0 0 1 - - - - 1
三重北ボーイズ 1 6 0 0 1☓ - - - - 8

先攻バッテリー:P上野-山口-西井-西脇ーC濱口
後攻バッテリー:P上田-栃木ーC笹原
二塁打:(三)藤井、笹原
三塁打:
本塁打:
球審:林1塁:下村2塁:西村3塁:正木
開始8:59 終了10:37

最終更新 06月17日 10:39
学部 中学部
日程 2023年6月17日
会場 霞ヶ浦第一球場

サラスポーツ杯 第54回全国選手権大会支部予選

  123456789R
四日市南ボーイズ 0 0 2 3 4 - - - - 9
松阪ボーイズ 0 0 2 0 0 - - - - 2

先攻バッテリー:P 貞任 ー C 澤田
後攻バッテリー:P 大田,小林 ー C 北村
二塁打:(四日市南) 竹内(翔),石垣 (松阪) 渡邊(怜),南出
三塁打:
本塁打:
球審:板津 1塁:柴田 2塁:梅田 3塁:林
開始:12:50 終了:14:23

最終更新 06月16日 23:53
学部 中学部
日程 2023年6月3日
会場 ドリームオーシャン松阪球場