支部行事

2024年度スケジュール
  • PDF
  • Word
  • Excel
1月 日程 予備日 備考
三重県支部新年懇親会 1/13 ラ セーヌマリアージュ 四日市 14:00~登録処理 14:30~理事会 17:00~新年会
2月 日程 予備日 備考
第2回理事会及び三重県支部総会 2/4 会場:津リージョンプラザ2F   (第2会議室)         9:00~総会 10:00~理事会
サラスポーツ杯第54回全国春季大会支部予選(小学生の部) 2/18 2/24 霞ヶ浦第一球場
沢村栄治杯第11回記念大会(中学生の部) 2/24.25 3/1
支部審判講習会 1/28    会場:芸濃町総合文化センター   (津市芸濃町椋本5190)                     
3月 日程 予備日 備考
心のふるさと第11回お伊勢さん大会(中学生の部) 3/2.3.9 3/10
第3回理事会 3/31 会場:三十三銀行アリーナ(松阪市総合体育館)会議室  13:00~
4月 日程 予備日 備考
毎日新聞社杯第23回支部選手権大会(小・中) 3/31.4/6.7 中学生の部(139KB)
小学生の部(126KB)
第4回理事会 4/27 会場:四日市ドーム会議室
臨時理事会   4/7   15:00~ 会場:四日市ドーム会議室
5月 日程 予備日 備考
FoseKift杯第23回支部中学生ジュニア大会 5/6.12 5/19
支部審判講習会 5/21 三重北ボーイズグランド   12:00受付・昼食 13:00開始 16:00終了   【参加チーム】三重北・桑員・四日市(中)(小)・四日市南
第5回理事会    5/28    9:00~ 会場:津リージョンプラザ2F    (第1会議室)
支部審判講習会 5/28 伊勢志摩ボーイズグランド    8:30受付     9:00開始 12:00終了   【参加チーム】伊勢志摩・松阪・伊勢・伊賀中央・津(中・小)・三重伊勢
6月 日程 予備日 備考
サラスポーツ杯第55回全国選手権大会支部予選(小・中) 6/2.8.9 予備日6/15 霞ヶ浦第一球場 他
7月 日程 予備日 備考
第6回理事会 6/30 開催場所:津
第7回理事会   7/28 ZOOM予定
AED講習会 6/30
8月 日程 予備日 備考
神宮奉納第33回小学生三重大会 8/24.25 8/31 ダイムスタジアム伊勢 他
9月 日程 予備日 備考
支部審判講習会(BL2級) 9/3 津ボーイズグランド
府県選抜結団式 9/7
第8回理事会 10/6 ZOOM予定
積水ハウス杯第23回支部秋季大会(小・中) 中学生の部   9/7.8.14 小学生の部  9/14 9/15
10月 日程 予備日 備考
第3回ダイワハウス旗杯・第22回支部中学1年生大会 9/28.29.10/12
11月 日程 予備日 備考
神宮奉納第23回中学生三重大会 11/2.3.9 11/10 ダイムスタジアム伊勢 他
サラスポーツ杯第43回日本少年野球小学生ジュニア東海大会 11/24.30 12/1 霞ヶ浦第一球場 他
サラスポーツ杯第55回全国春季大会支部予選(中学部) 11/16.17.23 11/24 霞ヶ浦第一球場 他
第9回理事会 11/3 開催場所:伊勢市生涯学習センターいせトピア2F 
12月 日程 予備日 備考
全国一斉ボランティア活動 12/1
三重県支部納会 12/7




主な他支部大会・他主催大会・行事

※詳細は各支部HPでご確認ください。

3月 日程 予備日 備考
MIEカップ2024三重県中学生硬式野球交流大会 3/16.17.20 主催:津市少年野球協会 後援:津市・三重県野球協議会 協賛:FoseKift 津球場 他
11月 日程 予備日 備考
第29回村瀬杯ボーイズリーグ府県選抜野球大会 10/ 10/ 岐阜県支部主催




連盟・中日本ブロック大会

※詳細は連盟HP・中日本ブロックHPでご確認ください。

3月 日程 予備日 備考
中日本ブロック審判講習会 2/18 9:00~16:00 開催場所:カヤバスタジアム(岐阜県)
第54回春季全国大会 3/26~3/31 4/1 太田スタジアム他
4月 日程 予備日 備考
読売杯第39回中日本大会(小・中) 4/28.29.5/3.4 5/5 霞ヶ浦第一球場
7月 日程 予備日 備考
第24回鶴岡一人記念大会・海外派遣選手結団式 7/14 9:00~10:00 小牧勤労会館(愛知県)
8月 日程 予備日 備考
第55回全国選手権大会 8/2~7 8/8 大阪シティ信用金庫スタジアム他
2024中日ドラゴンズCUP中学生硬式野球大会 8/30 バンテリンドーム他
第24回鶴岡一人記念大会 8/16.17 広島県呉市開催(開会式は8/15)
10月 日程 予備日 備考
第19回中日スポーツ杯中日本秋季選抜大会(小・中学生の部) 10/19,20,26 11/2 10/19小学生の部は開会式のみ
11月 日程 予備日 備考
指導者講習会 未定
12月 日程 予備日 備考
全国一斉ボランティア活動 12/1